einverstanden Wir verwenden Cookies, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung.
Weihnachtsmarkt_Marktplatz_abends
startbild_baustelle_var2.gif
 

Mitglieder des Ausschusses für Bildung, Jugend, Kultur, Soziales und Sport (A 4)

 

Name Anschrift/Kontakt Fraktion
Bittersmann, Elke
Stellv. Ausschussvorsitzende

Karl-Marx-Straße 2
16321 Bernau bei Berlin
Tel: 03338 8989

CDU Fraktion
Feldmann, Irina

irina.feldmann.cdu@gmail.com

CDU Fraktion
Kremling, Thomas

Ginsterring 20
16321 Bernau bei Berlin
Mobil: 0151 68464882
tkremlin@t-online.de

Bündnis90-Grüne/Piraten
Neitzel, Torsten

Oderstraße 9
16321 Bernau bei Berlin
Torstenneitzel@web.de

BVB / FREIE WÄHLER Bernau
Petroll, Michéle

Mobil: 0172 3043869
michellepetroll@t-online.de

Fraktion DIE LINKE
Rabe, Dominik
Ausschussvorsitzender

rabe@dielinke-barnim.de

Fraktion DIE LINKE
Reimann, Adelheid

Zepernicker Straße 63
16321 Bernau bei Berlin
Tel.: 03338 3054
reimann-a@gmx.de

SPD/Freie Fraktion
Schwigon, Benno
 
Wallstraße 12
16321 Bernau bei Berlin
 
 Fraktion DIE LINKE
Werner, Thomas

Brauerstraße 11
16321 Bernau bei Berlin
Tel.: 03338 45169

Bündnis für Bernau
Holz, Matthias
Sachkundiger Einwohner

M.Holz86@gmx.de

 
Klage, Herbert
Sachkundiger Einwohner

16321 Bernau bei Berlin

 
Lehnert, Cassandra
Sachkundige Einwohnerin


cassandra.hube@freenet.de
 
Lembke-Steinkopf, Birgit
Sachkundige Einwohnerin

16321 Bernau bei Berlin

 
Scherf, Gerhard
Sachkundiger Einwohner

Tel.: 03338 7537990
car-und-home-s@t-online.de

 
Schudde, Katrin
Sachkundige Einwohnerin

Hussitenstraße 10
16321 Bernau bei Berlin
kaschu@kein.org

 
Vollbrecht, Robert
Sachkundiger Einwohner

 vollbrecht.robert@gmail.com

 
Zelt, Peter
Sachkundiger Einwohner

16321 Bernau bei Berlin
zelt@wiwi.hu-berlin.de