einverstanden Wir verwenden Cookies, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung.
Herbstliche_Stadtmauer
startbild_baustelle_var2.gif
 

HINWEIS

Derzeit befindet sich diese Webseite aufgrund einer Systemumstellung im Aufbau. Daher gelangen Sie vorübergehend hier zum neuen Bürgerinformationssystem.

 

Mitglieder des Ausschusses für Bildung, Jugend, Kultur, Soziales und Sport (A 4)

 

Name Anschrift/Kontakt Fraktion
Enkelmann, Dr. Dagmar
Vorsitzende

Alte Schönower Chaussee 25
16321 Bernau bei Berlin
Fraktion DIE LINKE
Etzold, Jonathan 
 
 
jonathan.etzold@bernauer-gruene.de
GRÜNE/B 90
Feldmann, Irina 
 
 
irina.feldmann.cdu@gmail.com  
CDU-Fraktion Bernau
Heide, Jan 
 
 
0176/5450 9297
03338/704329
jan_heide@yahoo.de  
BVB / FREIE WÄHLER Bernau
Holz, Matthias 
 
 
m.holz86@gmx.de 
Fraktion DIE LINKE
Keil, Josef 
 
 
Kirchgasse 2
16321 Bernau bei Berlin

0151/4641 1081
03338/38813
josef-keil@freenet.de

SPD Fraktion
Kluth, Anette 
 
 
anette.kluth@bvb-fw.de
BVB / FREIE WÄHLER Bernau
Link, Hans 
 
 
link-sicherheit@gmx.de  
AfD
Werner, Thomas 
 
 
Brauerstraße 11
16321 Bernau bei Berlin

t.werner@buendnis-fuer-bernau.de

 
BfB/FDP
Blaum, Henrike
Sachkundige Einwohnerin

 
 
Bünger, Nancy
Sachkundige Einwohnerin

n.buenger95@gmail.com
 
Dehn, Dorothea
Sachkundige Einwohnerin

 d.dehn@posteo.de
 
Lehmann, Wilfried
Sachkundiger Einwohner

 0174/9842184
 
Lembke-Steinkopf, Birgit
Sachkundige Einwohnerin

 
 
Riedel, Marco
Sachkundiger Einwohner

 
 
Scherf, Gerhard
Sachkundiger Einwohner

car-und-home-s@t-online.de
 
Schnittke, Nadine
Sachkundige Einwohnerin

nadine.schnittke@googlemail.com
 
 
Suche in polit. Gremien
Zuständigkeitsordnung

Zuständigkeitsordnung für die ständigen Ausschüsse der Stadtverordnetenversammmlung der Stadt Bernau bei Berlin und den Bürgermeister in der Fassung der fünften Änderung vom 12. Juni 2019 (Lesefassung)

Zuständigkeitsordnung
zustaendigkeitso.pdf (229,64 KB)