einverstanden Wir verwenden Cookies, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung.
Herbstliche_Stadtmauer
startbild_baustelle_var2.gif
 
26. März 2008

5. April: Bernauer Tanzworkshop


11.00 Uhr                     Begrüßung, Moderation Angelica Bennert 
                                                                          große Polonaise zur Einstimmung 
11.15–11.45 Uhr          Findhorntanz  der FRAKIMA-Werkstatt 
                                     Reigentänze, künstlerische Leitung: Dr. Ingrid
                                     Kothe 
11.45–12.15 Uhr          Ballettschule „La Sylphide“ (Vorführung)
                                     künstlerische Leitung: Jessica Wiemann
                                     Koskov 
12.15–12.35 Uhr          Blue White Swans (Vorführung)
                                    
„Sweet Steps”, Cheerdance 
12.35–13.05 Uhr          Trivium (Vorführung)
                                     
Mittelaltertänze, künstlerische Leitung: 
                                     Anett Herzog 
13.05–13.10 Uhr          „Deja vu“ der Musikschule Eberswalde
                                    
(Vorführung) Jazz Dance, künstlerische 
                                     Leitung: Petra Patzer 
13.10–13.30 Uhr          Tanzschule Margarete Baron
                                     künstlerische Leitung: Margarete Baron  
13.30–13.50 Uhr          „Tanzen ja, aber mit gesunden Füßen“
                                     
Vortrag der Primaballerina Jutta Deutschland, 
                                     
zum Mitmachen 
13.50–14.10 Uhr          „Khamsin“ 
                                     orientalischer Tanz, künstlerische Leitung: 
                                     Gloria Brabbin 
14.20–15.10 Uhr          Flamencotänzerinnen der FRAKIMA
                                     Werkstatt 
Flamenco, künstlerische Leitung:
                                     Antinea  
15.10–15.25 Uhr          East-Side-Fun-Crew (Vorführung) 
                                     
Breakdance, Hip Hop und Street dance  
                                     künstlerische Leitung : Frau Berg 
15.25–15.55 Uhr          Tanz & Improvisation
                                     
(Tanzprobe) künstlerische Leitung: 
                                     Ivo Kadlec 
15.55–16.10 Uhr          „Magic Dancer“ (Vorführung) 
                                     
Showtanz, künstlerische Leitung: 
                                     Katrin Skodawessely 
16.10–16.15 Uhr          „Deja vu“ (Vorführung) 
16.15–16.45 Uhr          Seniorentanzkreis im „Club Treff 23" 
                                     
(Vorführung)  künstlerische Leitung:
                                     Annemarie Dittmer 
16.45–16.50 Uhr          „Deja vu“ 
                                     (Vorführung) künstlerische Leitung: 
                                     Petra Patzer 
16.50–17.10 Uhr          Flow Dance (Vorführung)
                                     künstlerische Leitung: Ines Dimke 
17.10–17.30 Uhr          Blue White Swans (Vorführung)
                                     Cheerdance „Dance Delight” 
                                     künstlerische Leitung: Manuela Müller 
17.40–18.05 Uhr          „Oriental Flowers“ (Vorführung)
                                     orientalischer Tanz, künstlerische Leitung: 
                                     Noura  
18.05–18.35 Uhr          „Firebirds“ (Vorführung)
                                     Linedance, künstlerische Leitung : 
                                     Alexander Anders 

Änderungen vorbehalten!  
Fotos: privat
 
 
 
Suche in Stadtnachrichten
Stadtnachrichten per E-Mail